特價

JP 小林製藥賽思高VC(36片)(代購)

$258.00 $190.00

5 件庫存 (允許無庫存下單)

貨號: 4987336764447 分類: 標籤:

商品說明

●內容量:36片
●特徵:
◆這是一種針對15歲以上成年人的感冒藥,其中含有維生素B1,B2和C,這些維生素會因發燒而耗盡,並減輕各種感冒症狀。
◆鹽酸溴己新,祛痰成分,有助於消除黏膩感並有助於排出。
◆含有布洛芬,不僅可以抑制發燒和疼痛,還可以抑制喉嚨發炎。除了甘草幹提取物的抗炎作用外,它還可以有效治療喉嚨痛。

●適應症:
緩解感冒症狀(喉嚨痛,發燒,發冷,頭痛,流鼻涕,鼻塞,打噴嚏,咳嗽,痰,關節痛,肌肉痛)

●用法和用量:
飯後30分鐘內以水或溫水服用以下劑量。
年齡:1劑量:劑量數
成人(15歲以上):3片:每天3次
15歲以下:請勿服用。

●有關劑量和給藥的注意事項
請嚴格遵守劑量和用法。

●成分/用量:9片
布洛芬450mg
鹽酸溴己新12mg
富馬酸馬來酸1.34毫克(1來克馬斯汀為1毫克)
磷酸二氫可待因24mg
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽60mg
無水咖啡因75mg
甘草幹提取物120mg(相當於甘草937.5mg)
硝酸硫胺素(硝酸維生素B1)24mg
核黃素(維生素B2)12毫克
抗壞血酸(維生素C)100毫克

●諮詢
1。下一個人服用前應諮詢醫生,藥劑師或註冊分銷商
(1)正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2)孕婦或似乎懷孕的人。
(3)老年人。
(4)用藥有過敏症狀的人。
(5)有以下症狀的人。
高燒,排尿困難
(6)接受下一次診斷的人。
甲狀腺功能障礙,糖尿病,心髒病,高血壓,肝病,腎臟疾病,青光眼,系統性紅斑狼瘡,混合性結締組織病
(7)患有下一種疾病的人。
胃/十二指腸潰瘍,潰瘍性結腸炎,克羅恩氏病
2。如果服藥後出現以下症狀,則可能是副作用:請立即停止服藥,並向醫生,藥劑師或註冊分銷商諮詢有關文件。
相關站點:症狀
皮膚:皮疹/發紅,瘙癢,青紫
胃腸道:噁心/嘔吐,食慾不振,胃部不適,胃痛,口腔炎,胃灼熱,胃部不適,胃腸道出血,腹痛,腹瀉,便血
精神和神經系統:頭暈,興奮,抽搐
心血管:心pit
呼吸道:呼吸急促
泌尿科:排尿困難
其他:眼睛模糊,耳環,腫脹,流鼻血,牙齦出血,難以止血,出血,背部疼痛,體溫過低,身體刺激
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下,請立即去看醫生。
症狀名稱:症狀
休克(過敏反應):服藥後立即出現皮膚瘙癢,蕁麻疹,聲音模糊,打噴嚏,喉嚨發癢,呼吸困難,心慌,意識不清等。
皮膚粘膜眼綜合徵(Stevens-Johnson綜合徵):高燒,眼睛發紅,嗓子痛,嗓子痛,廣泛的皮疹/發紅等,可能持續或迅速惡化。
有毒的表皮壞死溶解:高燒,眼睛發紅,喉嚨痛,喉嚨痛,廣泛的皮疹/發紅等可能持續或迅速惡化。
肝功能不全:發燒,瘙癢,皮疹,黃疸(皮膚發黃,眼睛發白),尿色棕色,全身呆滯,食慾不振等。
腎病:發燒,皮疹,尿量減少,全身腫脹,全身疲勞,關節痛(淋巴結痛),腹瀉等。
無菌性腦膜炎:劇烈頭痛,伴有頸椎勞損,發燒,噁心/嘔吐等。 (經常報告這種症狀,尤其是在接受系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織疾病治療的人群中。)
間質性肺炎:如果您爬樓梯或稍微做一些事情,您會感到呼吸急促,使您感到呼吸急促,空缺,發燒等,這可能會突然出現或持續存在。
哮喘:當我呼吸時,會看到吱吱,嗡嗡聲,呼吸困難等。
再生障礙性貧血:瘀傷,流鼻血,牙齦出血,發燒,皮膚和粘膜出現蒼白,疲勞,心慌,呼吸急促,疾病,血尿等。
粒細胞缺乏症:突然發高燒,出現花生,喉嚨痛等。
3。服用該藥物後可能會出現以下症狀:如果症狀持續或加劇,請停止服用該藥物並諮詢醫生,藥劑師或註冊分銷商。
便秘,口感,嗜睡
4.如果服用5至6次後症狀仍未改善,請停止服用,並向醫生,藥劑師或註冊分銷商諮詢文件。

●有關儲存和處理的注意事項
(1)存放在水分少,無陽光直射的陰涼處。
(2)請放在兒童拿不到的地方。
(3)請勿用其他容器更換(引起誤用或質量改變)。
(4)不要服用過期的產品。
(5)如果濕氣附著在平板電腦上,表面的一部分可能會熔化,從而引起斑點,請勿意外滴落水滴或用濕手觸摸水滴。

●藥品的有效期:我們只會提供有效期為6個月或更長時間的藥品。

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。